Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

С дымом мешается облако пыли – мчатся пожарные автомобили!

IMG_20221208_110957

Я — огонь! Я – друг ребят.

Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Не контролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В преддверии Нового года   в рамках работы над темой «Обучение правилам противопожарной безопасности» в  группе № 8 «Растишка» был  проведен ряд мероприятий. Для реализации этой важной темы в группе проведены  тематические занятия, моделирование ситуаций «Если начался пожар», «Огонь — добрый, огонь — злой», беседы по теме безопасности такие как:  «Знай и соблюдай», «Спички — не игрушка, огонь не забава» «Осторожно, огонь» , «Огонь друг – огонь враг»

В родительском уголке воспитатель поместили информацию по данной тематике.  В  группе организовала тематическую выставку детских работ. Также воспитателями был организован просмотр презентаций, мультфильмов.  Организована выставка методической литературы «Безопасность».

         Воспитатели: Анисимова С. А., Горяинова Л. П.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

WordPress шаблоны. блог на WordPress и сниппеты.