Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Как ведётся на Руси!

IMG-20231027-WA0013

Как ведётся на Руси

Ты у каждого спроси,

Все гулянья народные, яркие

Начинаются с праздничной ярмарки!

В нашей   группе 26 октября прошел веселый осенний праздник «Осенняя ярмарка». А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Вся подготовка праздников сопровождалась непосредственным включением в воспитательную деятельность и режимные моменты элементов народного творчества: — знакомство с особенностями русского народного костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа, а так же знакомство с русскими фольклорными праздниками «Осенины», «Осенние ярмарки», традициями и обычаями.

Целью праздника являлось: приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству.

Наша «Осенняя ярмарка» началась с праздничного открытия весёлых скоморохов: «Внимание, внимание, внимание, открывается весёлое гуляние, торопись честной народ тебя Ярмарка зовёт!» Далее на празднике появились коробейники со своими товарами, которые они представляли, нахваливали  и продавали.

И конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлую кадриль, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

Не одна ярмарка на Руси не обходилась без гостей. Весёлые цыгане, Федя с Медведем, Макар с Назаром своими шутками, весельем, задором доставили детям и родителям много радости и хорошего настроения.

Но и, конечно, в конце праздников красавица Осень подарила детям осенний каравай. В группе  после праздника прошло чаепитие с родителями.

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Дети нашей группы будут с нетерпением ждать следующей ярмарки. Надеемся, что это станет хорошей традицией нашего учреждения.

Воспитатели подготовительной

группы №10 «Почемучки»

Беляева Г.В.

Пономарева Л.Н.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

WordPress шаблоны. блог на WordPress и сниппеты.