Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Международный день птиц.

IMG_20240403_163108

Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. В группе «Гнёздышко» прошли занятия, посвященные Дню птиц. Их цель — расширить знания дошкольников о птицах, их значении в природе, пробудить у детей желание беречь и заботиться о пернатых.

Педагоги провели с ребятами познавательные беседы, в ходе которых дети узнали о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку. Дошколята рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц, играли в дидактические и подвижные игры «Воробушки и кот», «Перелетные и зимующие птицы», «Летает – не летает», «Вороны и гнёзда». Полученные знания ребята закрепили в изобразительной деятельности. Они лепили птиц из пластилина, рисовали, вырезали из бумаги.

В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, а главное — усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

Воспитатели группы №1 «Гнёздышко»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

WordPress шаблоны. блог на WordPress и сниппеты.