Наши достижения

    Гордость педагогического коллектива МБДОУ №27

academic

Достижения коллектива МБДОУ детский сад №27 «Берёзка»

2013-2014.г.г

Педагогический коллектив признан победителем по итогам рейтингования образовательных учреждений Старооскольского городского округа в 2013-2014 учебном году среди дошкольных образовательных учреждений в номинации «Условия образовательной деятельности»

2014-2015 г.г.

Педагогический коллектив признан победителем муниципального рейтингования образовательных учреждений Старооскольского городского округа в 2014-2015 учебном году среди дошкольных образовательных учреждений в номинации «Здоровое поколение»

Достижения педагогов

pedagogi

  • 6 педагогов являются лауреатами областного конкурса «Родники мастерства Белогорья»
  • Опыт работы музыкального руководителя занесён в областной банк данных передового опыта.
  • На протяжении пяти лет воспитанники МДОУ становились лауреатами Международного творческого конкурса «Шедевры крошек или крошечные шедевры», 2003 — 2008 г.г.
  • Материалы из опыта работы 2-х воспитателей напечатаны в сборнике «Дошкольное образование Белгородщины»

 

Традиционно, педагоги дошкольного учреждения  принимали активное участие в форумах педагогического мастерства на муниципальном, региональном, республиканском и международном уровне. Представленный практический материал, творческие работы, презентации отмечены грамотами, дипломами, сертификатами:

2013-2014 г.г.

  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре,  благодарность за хорошую подготовку сборной команды , принявшей участие в финальных соревнованиях 4-й Спартакиады  муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. 2013г.
  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре, грамота управления образованияза подготовку сборной команды, ставшей победителем 3- го этапа соревнованиях 4-й Спартакиады  муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. 2013г.
  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре, грамота управления образования — за хорошую подготовку сборной команды, принявшей участие в финальных соревнованиях 5-й юбилейной  Спартакиады  муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. 2014г.
  • Пономарева Любовь Николаевна, Беляева Галина Викторовна, воспитатели, Диплом за 2 место во Всероссийском конкурсе «Моя зимняя олимпиада» 23.03.2014г.
  • Пономарева Любовь Николаевна, Беляева Галина Викторовна, воспитатели, Дипломант 7 Всероссийского конкурса «Талантоха». Номинация «Творческие  работы и методические разработки педагогов», июнь 2014г.
  • Пономарева Любовь Николаевна, Беляева Галина Викторовна, воспитатели, «Талантоха», Диплом 1 место. Номинация «Творческие работы  методические разработки педагогов»,июнь 2014г.
  • Анисимова Светлана Алексеевна, Диплом педагога, подготовившего победителя Всероссийской занимательной викторины серия ИН-74305-13996
  • Анисимова Светлана Алексеевна, Горяинова Любовь Петровна, Диплом воспитателя за 3место во Всероссийском конкурсе «Моя зимняя олимпиада» (сценарий НОД «Олимпийцы среди нас»)
  • Катерешина Татьяна Александровна, Лауреат 5 Всероссийского творческого конкурса «Талантоха»,  Январь – февраль, 2014г.
  • Рощупкина Ирина Викторовна, Лауреат 5 Всероссийского творческого конкурса «Талантоха»,  Январь – февраль, 2014г.
  • Хайминова Валентина Владимировна, воспитатель, ДипломантV Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»Номинация: «Творческие работы и методические разработки педагогов»Дата проведения: январь — февраль 2014 г. Номер диплома: T5RU – 8598 Работа: «Город мой родной»
  • Блохина Оксана Владимировна, Овсянникова Наталья Борисовна, музыкальные руководители, заняли  З  место в профессиональном российском конкурсе«Лучшие идеи, методики, современные технологии, педагогические находки – все для эффективной работы!» Диплом 3-ой степени, Москва,август 2014 г.

2014-2015 г.г.

  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре, грамота за подготовку команды, занявшей 1 место в соревнованиях второго этапа 6 Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. Начальник управления образования — Л.В. Бугримова, приказ № 1566 от 27.11.2014 
  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре, Благодарность совета депутатов Старооскольского городского округа   — И.В Потапов председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа 2014 год
  • Блохина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель,  диплом победителя 3 место  III Всероссийский конкурс «Я — педагог», приказ №218 от 22.09.2014 г.
  • Блохина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель,  диплом победителя 3 место  Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», в номинации «Мой мастер-класс» номер диплома RASS-5566
  • Беляева Галина Викторовна, воспитатель, Диплом за 2 место во Всероссийском конкурсе «Моя зимняя Олимпиада» Работа: Малое развлечение  «Моя зимняя олимпиада». Серия KPV номер 010 25 марта 2014г.
  • Беляева Галина Викторовна, воспитатель, Диплом за 2 место «Зелёный огонёк» в первом всероссийском дистанционном конкурсе для воспитателей : номер 010103  (ноябрь 2014год).
  • Беляева Галина Викторовна, воспитатель, Диплом фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» DК-VI/15 №3415  ( 2 место за выполненную и предоставленную конкурсную работу в общей номинации: «Педагогическая работа» ) 27.06.2015г.
  • Дац Наталья Владимировна, воспитатель, Диплом  победителя  (3 место) Всероссийского  творческого  конкурса  «Рассударики» Ноябрь  2014 г.
  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре,Благодарность  управления образования за качественную подготовку команды в финальном этапе 6 Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
  • Катерешина Татьяна Александровна, воспитатель, Диплом лауреата  Всероссийского  творческого конкурса «Рассударики» RASS -46872.  от 26.02.2015г.
  • Рощупкина Ирина Викторовна, воспитатель, Диплом лауреата  Всероссийского  творческого конкурса «Рассударики» RASS -47515.  от 27.02.2015г.
  • Малявина Наталья Николаевна, воспитатель, Победитель I место Всероссийский профессиональный конкурс «Педагогический олимп – 2015»akrosta.ru, апрель 2015

2015-2016 г.г.

  •  Беляева Галина Викторовна, воспитатель, Диплом Победителя (3 место номер диплома : RASS-112104 (13.11.2015 год).
  • Дац Наталья Владимировна, воспитатель, Всероссийский  конкурс  «Рассударики» Номинация : «Мой  мастер  класс» Работа: «Сказка  к  нам  приходит» (3 место) Ноябрь 2015 г.
  • Блохина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель,Презентация актуального педагогического опыта «Военно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста посредством проектной деятельности» (из опыта работы) Победитель II место во Всероссийском творческом конкурсе «Время знаний». ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ ЭЛ №ФС-77-63093, декабрь 2015 г.
  • Блохина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель, Победитель Международного Фестиваля педагогического мастерства «Кладовая педагогов» Название работы: «Мастер-класс для педагогов «Постановка музыкального спектакля» Номинация: « Мастер-классы для детей, педагогов или родителей». Диплом победителя, январь2016г.
  • Блохина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель, Призер муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучшая методическая разработка» ПРИКАЗ № 1669 от« 16 » декабря 2015 года
  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре, призёр муниципального конкурса «Лучшая методическая разработка» приказ  от 16.12.15г.№1669 .
  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре, Грамота за 1 место в 3 этапе  Спартакиады по аэробике  среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре,Грамота за 2  место во втором этапе 7 Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
  • Катерешина Татьяна Александровна, воспитатель, Диплом победителя (3место)  Всероссийского  творческого конкурса «Рассударики» RASS -106357.  от 24.10.2015г.
  • Рощупкина Ирина Викторовна, воспитатель, Диплом победителя (3место)  Всероссийского  творческого конкурса «Рассударики» RASS -106363.  от 24.10.2015г.
  • Малявина Наталья Николаевна, воспитатель, Призер II место Всероссийский творческий конкурс «Время знаний»edu-time.ru, ноябрь 2015
  • Бесхмельницына Людмила Юрьевна, воспитатель, Призёр муниципального конкурса «Лучшая методическая разработка» в номинации «Лучшая методическая разработка по познавательному развитию» (средний возраст)Приказ УО от 16.12.2015г №1669
  • Горяинова Любовь Николаевна, воспитатель,  Победитель Муниципального конкурса «Портфолио» «Портфолио группы» Приказ УО от 28 сентября 2015 г №1200
  • Волкова Светлана Владимировна, воспитатель, Победитель Муниципального конкурса «Портфолио» «Креативная идея» Приказ УО от 28 сентября 2015 г №1200
  • Овсянникова Наталия Борисовна, музыкальный руководитель, Призер муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучшая методическая разработка» ПРИКАЗ № 1669 от« 16 » декабря 2015 года
  • Федорова Елена Николаевна, инструктор по физической культуре, Муниципальный этап Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» Победитель (1 место) Приказ УО от 15.01.2016 г.№29

Достижения детей

Интеллектуальные и творческие достиженияum

 2013-2014 г.г.

  • Пухно Сафия, Дипломант 7 Всероссийского конкурса .Номинация : «Рисунок», июнь2014г.
  • Кошкаров Артем,  Константинов Борис Дипломанты 7 Всероссийского конкурса рисунков, июнь 2014г
  • Павлова Виктория (Диплом победителя во Всероссийской занимательной викторине «Сказки К.И. Чуковского» серия ИН- 74305- 139961, номинация «Всезнайка») – руководитель Анисимова Светлана Алексеевна
  • Курмышкина Евгения (Диплом победителя во Всероссийской занимательной викторине «Безопасное движение», номинация «Юный эрудит») – руководитель Горяинова Любовь Петровна
  • Малявина Вероника, 3 место на Всероссийском творческом конкурсе «Мастерская Деда Мороза», февраль 2014г.
  • Павленко Дима, 1 место на Всероссийском конкурсе по математике «Почемучки», март  2014г.
  • Рыбкина Соня, 1 место на Всероссийском конкурсе – игре «Всезнайка», апрель 2014г.
  • Валаки Настя, 3 место на Всероссийском конкурсе «Зимние чудеса», январь 2014г.
  • Малявина Вероника, 2 место на Всероссийском конкурсе – игре «Всезнайка», Малявина Вероника, апрель 2014г.
  • Рыбкина Соня, 3 место на Всероссийском творческом конкурсе «Зимние чудеса», январь 2014г.
  • Павленко Дима, 1 место на Всероссийском конкурсе – игре «Всезнайка»,  апрель 2014г.
  • Черских Дима, 2 место на Всероссийском конкурсе – игре «Всезнайка», апрель 2014г.
  • Мишина Алена, 3 место на конкурсе детского рисунка «Пусть всегда будет мама», 2013г., Старый Оскол.
  • Паршуткин Дмитрий, Диплом за 1 место (100 баллов) в Викторине «Сундук сказок» Приказ № 481 от 14.05.2014г.
  • Клейменова Мария Андреевна, Диплом за 2 место в Международном  сетевом фото-конкурсе «Не мешайте мне трудиться» в номинации «Хозяйственно – бытовой труд» Приказ № 170 от 28.06.2014г.
  • 1 место занял хореографический коллектив «Веснушки» ДОО №27 «Березка» в хореографическом конкурсе «Веселая радуга» в муниципальном  Фестивале детского творчества воспитанников ДОО «Кораблик детства», посвященном 60-летию образования Белгородской области.Руководитель коллектива: Блохина О.В., музыкальный руководитель Грамота УО, приказ УО от 16.06.2014 г. №930

2014-2015 г.г.

  • Спицын Егор, диплом за1 место за победу в III Всероссийской викторине «Музыкальная шкатулка», куратор -Блохина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель, приказ №136 от 03.11.2014 г
  • Мишина Алёна, диплом победителя1 место  во  Всероссийской познавательной викторине «Музыкальные гении» в номинации «Я всё знаю», куратор -Блохина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель
  • Андрусенко Дарья, диплом лауриата 2 степени 1 городского конкурса детского творчества «Осенние вытворяшки» в номинации «Вокал»4-5 лет, куратор -Блохина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель
  • Манагаров Кирилл, Диплом победителя занявший 1место в конкурсе рисунков про цирк. Международный продюсерский центр Алекса Индиго и цирка «Арлекино».
  • Устиновский Артём, Диплом победителя 2 место V Всероссийский конкурс Номинация : «Рисунок» Работа : «Мой город осенью» Номер диплома МТ-5-1342 дата проведения октябрь 2014г.
  • Ачкинази Вика, 1 место в конкурсе детского рисунка « Моя семья – моя жизнь» 25апреля 2015год ТРЦ  БОШЕ номинация : Пейзаж.
  • Дьякова Маргарита, 3 место в конкурсе юных шашистов  ,посвящённом Дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков в рамках сетевого взаимодействия приказ №5 от 05. 02 . 2015год.
  • Вторникова Арина, диплом III степени Всероссийского конкурса — игра по окружающему миру (с международным участием), апрель,2015
  • Ананьев Дмитрий, диплом III степени Всероссийского конкурса — игра по окружающему миру (с международным участием), апрель,2015
  • Извекова Карина, диплом III степени Всероссийского конкурса — игра по окружающему миру (с международным участием), апрель,2015
  • Дмитриев Иван, Диплом победителя 1 степени во Всероссийском  конкурсе «Всё о космосе», серия 0516КИВК № 0867, май, 2015.
  • Извекова Карина, Диплом победителя 1 степени во Всероссийском  конкурсе «Всё о космосе», серия 0516КИВК № 0866, май, 2015.
  • Губская Ксения, Диплом победителя 1 степени во Всероссийском  конкурсе «Всё о космосе», серия 0516КИВК № 0868, май, 2015.
  • Сурмай Арсений, Диплом победителя 1 степени во Всероссийском  конкурсе «Всё о космосе», серия 0516КИВК № 0869, май, 2015.

2015-2016 г.г.

  • Фомина  Ангелина, Всероссийский  конкурс  рисунков «Зимняя  сказка»  (3  место) Декабрь  2015  г.
  • Вокальная группа «Домисолька» (группа №7), конкурс «Осенние вытворяшки» III место; ноябрь 2015г.
  • Муниципальный фестиваль детского творчества воспитанников     дошкольных образовательных организаций «Кораблик детства» (Приказ УО №1703 от 25декабря 2015г.):1)Тибекина Анастасия,Якимова Екатерина (группа №8) Номинация «Эстрадное пение» II место;2)Тибекина Анастасия,Мощенко Анастасия Номинация «Народное, пение» I место;3) Григорьев Иван, Комаров Тимофей (группа №5) Номинация «Эстрадное пение»,III место.
  • Якимова Екатерина, I место во Всероссийском конкурсе «Время знаний», викторина “Я — музыкант” ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ ЭЛ №ФС-77-63093, декабрь 2015 г.
  • Тибекина Анастасия, II место в Международной занимательной викторине «Музыкальные инструменты», Номинация «Юный эрудит» Сроки проведения мероприятия: c 10 октября 2015 по 17 декабря 2015 г. СЕРИЯ ИН-83424-277377
  • Рыбкина Злата, Диплом 2 степени во Всероссийском заочном конкурсе – игре «Задачки осени», серия 1215 №0403, декабрь 2015г.
  • Щукин Миша,Диплом 2 степени во Всероссийском заочном конкурсе – игре «Задачки осени», серия 1215 № 0401, декабрь, 2015.
  • Клейменова Маша, Диплом победителя во Всероссийском творческом конкурсе «Осеннее многоцветие», серия 1115 № 01174, ноябрь, 2015.
  •  Рыбкина Злата, Диплом 2 степени во Всероссийском творческом конкурсе «Осеннее многоцветие», серия 1115 № 01175 , ноябрь, 2015.
  •  Серкин Рома, Диплом 2 степени во Всероссийском заочном конкурсе – игре «Задачки осени», серия 1215 № 0400, декабрь, 2015.
  •  Хорохордина Маша, Диплом 2 степени во Всероссийском заочном конкурсе – игре «Задачки осени», серия 1215 № 0402, декабрь, 2015.
  •  Туманян Каролина, Диплом 2 степени во Всероссийском творческом конкурсе «Осеннее многоцветие», серия 1115 № 01176 , ноябрь, 2015.
  •  Паршуткин Дима, Диплом победителя во Всероссийском творческом конкурсе «Осеннее многоцветие», серия 1115 № 01177, ноябрь, 2015.
  • Извекова Карина,  Лауреат 2 степени 1 открытого городского конкурса детского творчества «Весенние лучики», 2016
  • Проскурина Маша, Дипломант 1 степени открытого городского конкурса детского творчества «Весенние лучики», 2016
  • Хайлов Миша,Всероссийский творческий конкурс «Время знаний» edu-time.ru Призер II место, Ноябрь 2015

Спортивные достижения

sportkar 2013-2014 г.г.

  • Еремина Полина - 1 место в прыжках в длину с места с результатом 177см.  в финальных соревнованиях 4-й Спартакиады  муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. 2013г.
  • Дивов Максим — 2 место в метании мешочка на дальность с результатом 17.0 м. в финальных соревнованиях 3-й Спартакиады  муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. 2013г.

 2014-2015 г.г

  • Манагаров Кирилл 1 место в «Детско –юношеская спортивная школа «Лидер». В прыжках со скакалкой с результатом 33 раза за 10 секунд. Во 2 этапе 6-ой Спартакиады муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.
  • Манагаров Кирилл — грамота  за 2 место в финале 6 Спартакиады по прыжкам на скакалке.
  • 2015-2016 г.г
  • Грунина Эмилия, грамота за 2 место во втором этапе 7 Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений по прыжкам на скакалке.
  • Малишенко Дарья, грамота за 2 место во втором этапе 7 Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений по прыжкам в длину с места.
  • Понамарёв Фёдор, грамота за 3 место во втором этапе 7 Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений по прыжкам на скакалке.
  • Садков Матвей, грамота за 3 место во втором этапе 7 Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений по прыжкам на скакалке.
  • Садков Матвей, грамота за 2 место во втором этапе 7 Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений по прыжкам в длину с места.